12-04-2018 16:01

Ответы на ваши вопросы

Сколько и при каких условиях дети должны гулять в детском саду?

Прогулки в нашей дошкольной организации проходят регулярно согласно режиму дня. Во время прогулок педагоги с детьми проводят различные игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивны и т.д.) и индивидуальную работу.  Выполняя требования СанПиН 2.4.1.3049-13 Ст. 11.5 рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

 

На основе чего организуется питание детей в ДОО?

В организации питания детей дошкольная организация руководствуется Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049 – 13, примерным 10 дневным меню. Контроль за организацией питания в дошкольной образовательной организации проводится в соответствии с должностными инструкциями, и осуществляется заведующим и медсестрой. В организации соблюдается график участия работников в контроле за закладкой продуктов на пищеблоке. В бракеражном журнале фиксируются результаты проб на вкусовые свойства блюд. Контроль за организацией питания в детском саду осуществляется также специалистами управления образования и централизованной бухгалтерии. В случае, если какой-либо продукт вызывает у ребенка аллергическую реакцию, родители воспитанника должны информировать администрацию дошкольной организации справкой от аллерголога. Данный документ хранится в медицинской карте ребёнка. 

 

Сроки оплаты за детский сад

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с ДОО в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашей дошкольной образовательной организации, до 10 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора. Называя суммы оплаты, воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитанции об оплате. Воспитатели информируют  руководителя ДОО о произведенной оплате группы за детский сад. Родителям, чьи дети болеют, необходимо прийти в детский сад и узнать сумму оплаты.